BIOMAC Holzpellets TOP A1
BIOMAC TOP A1, Premium Holzpellets auf Palette (65 x 15 kg Sack), zertifiziert nach ENplus-A1-Norm
- Delivered today (order Mon-Fri before 12:00, delivery between 17:00 and 22:00)
- Including shipping costs, sent by blonwe.com
- Pick up at a blonwe.com collection point is possible
- 30 days to change your mind and free returns
- Day and night customer service
Description
Die Holzpellets des renommierten Herstellers BIOMAC werden ausschließlich aus reinem Fichtenholz hergestellt.
Die Pellets erfüllen die höchsten Qualitätsanforderungen und zeichnen sich durch eine sehr helle, typische Farbgebung des Fichtenholzes aus.
Alle signifikanten und für einen störungsfreien Heizbetrieb relevanten Werte sind herausragend gut:
- hohen Heizwert
- niedrigsten Ascheanfall (nur 0,35 %)
- hohes Schüttgewicht (Schüttdichte)
- minimaler Staubanteil im Sack
Der Reinigungs- und Wartungsaufwand ist bei dieser Sorte Pellets absolut minimal.
| Holz-Pellets | |
| Menge | 65 Sack à 15kg |
| Einzelpack | 15kg pro Sack |
| Holzart | Nadelholz (Fichte) |
| Durchmesser | Pellet-Stick ca. 6 mm |
| Herstellung | Tschechische Republik |
| Zertifizierung | ENplus A1, DIN EN ISO 17225-2 (A1), |
| Wasser | ≤ 10% Norm (8%) |
| mech. Festigkeit | ≥ 99% |
| Feinanteil | ≤ 0,1% |
| Heizwert | >16,5 MJ/kg Norm (16,92MJ/kg) |
| Asche | < 0,7% Norm (0,35%) |
| Nachhaltigkeit | PEFC zertifiziert, FSC zertifiziert |
| Schüttdichte | 600 ≤ BD ≤ 750kg/m³ |
| Anwendungsbereich | Pelletofen, Pelletheizkessel |
| Versandgewicht | ca. 1000kg |
| Größe | 1260 mm x 950 mm x 1570 mm |
| Versand | Spedition frei Bordsteinkante |












Reviews
There are no reviews yet.