Holzpellets Blue 65 x 15 kg
ENplus A1 aus nachhaltiger Forstwirtschaft
Naturprodukt ohne chemische Bindemittel
Hoher Heizwert und lange Brenndauer
Wenig Restfeuchtigkeit und geringer Ascheanteil
- Delivered today (order Mon-Fri before 12:00, delivery between 17:00 and 22:00)
- Including shipping costs, sent by blonwe.com
- Pick up at a blonwe.com collection point is possible
- 30 days to change your mind and free returns
- Day and night customer service
Description
Die Heizfuxx® Pellets Blue haben das höchste Zertifikat ENplus A1. Sie sind somit ein moderner, erneuerbarer Energieträger und haben genau definierte Eigenschaften, die ein komfortables und effizientes Heizen ermöglichen. Sie sind für alle Arten von Pelletheizung geeignet. Die zertifizierten Premiumpellets der Marke Heizfuxx® versorgen Sie dank des hohen Heizwertes und ihrem geringen Feinanteil lange Zeit mit Wärme. Die fest in Form gepressten Holzpellets werden überwiegend aus Kiefernholz hergestellt und verursachen nach dem Verbrennen nur sehr wenig Asche.
| Heizwert | ≥ 4,6 kWh/kg |
|---|---|
| Ascheerweichungstemperatur | 1.200 °C |
| Aschegehalt | ≤ 0,7 % |
| Durchmesser | Ø 6 (±1) mm |
| Zertifikat | ENplus A1 |
| Holzart | Weichholz |
| Zertifikat-ID | DE-446 |
| Techn. Norm | DIN EN ISO 17225-2 |
| Länge | 3,15 – 40 mm |
| Restfeuchtigkeit | ≤ 10,0 % |
| Feinanteil | ≤ 0,5 % |
| Festigkeit | ≥ 98,0 % |
| Schüttdichte (≥) | 675 kg/m³ |













Reviews
There are no reviews yet.