Holzpellets HOYER – 990kg
$320.00
In Stock
- HOYER Holzpellets werden aus unbehandeltem, naturbelassenem Holz hergestellt.
- HOYER Holzpellets sind nach der „ENplus A1“ Norm zertifiziert. Dabei schneiden HOYER Holzpellets sogar besser ab als die Norm.
In Stock
- Delivered today (order Mon-Fri before 12:00, delivery between 17:00 and 22:00)
- Including shipping costs, sent by blonwe.com
- Pick up at a blonwe.com collection point is possible
- 30 days to change your mind and free returns
- Day and night customer service
Description
| Gebindeform: | schlauchform |
|---|---|
| Gewicht / Sack: | 15 kg |
| Gewicht / Verkaufseinheit: | 990 kg |
| Heizwert in KWh/kg: | > 4,9 |
| Holzart: | Entrindete Nadelhölzer |
| Lagerung: | Trocken und in geschlossenen Räumen, Vor Nässe schützen. |
| Marke: | HOYER |
| Pelletdurchmesser: | Ø 6 mm |
| Pelletlänge: | 3,15 – 4,0 cm |
| Restfeuchte: | 6 – 8 % |
| Sack / Palette: | 66 Säcke |
| Sackabmaße: | 15 x 25 x 60 cm ( B x H x L ) |
| Umverpackung (Palette): | mit Folie umwickelt, ungebändert |
| Verwendungshinweis: | Nur in vom Hersteller dafür vorgesehene Heizanlagen verwenden |
| Zertifikate: | ENplus A1 (DE369) |
| Aschegehalt: | < 0,5 % |
Recently viewed items
BIOMAC Holzpellets TOP A1
$406.00
Holzpellets PELLINI
$329.00
Vita holz plus PEFC Holzpellets
Plage de prix : $245.00 à $395.00













Reviews
There are no reviews yet.