Premium REKORD Pellets A1
- Premium Pellets A1 ENplus-zertifiziert
- Holzpellets im praktischen 15 kg Sack, 66 Stück auf Palette
- Delivered today (order Mon-Fri before 12:00, delivery between 17:00 and 22:00)
- Including shipping costs, sent by blonwe.com
- Pick up at a blonwe.com collection point is possible
- 30 days to change your mind and free returns
- Day and night customer service
Description
Die Holzpellets zeichnen sich durch eine hohe, EN Plus geprüfte Qualität aus deutscher Produktion aus. EN plus A1 ist die Güteklasse mit den höchsten Anforderungen an die Qualität der Holzpellets. Das Holz stammt zu 100 % aus nachhaltiger Forstwirtschaft. Die Pellets zeichnen sich durch eine hohe Reinheit, eine hohe Abriebfestigkeit und geringere Staubbildung aus. Der besonders geringe Aschegehalt bietet einen besseren Schutz des Pelletofens bzw. -kessels vor Verschlackung. Premium-Pellets sorgen für einen konstanten Wirkungsgrad der Pelletheizung mit gleichmäßiger Wärmeleistung. Profitieren Sie von einer höheren Betriebssicherheit und weniger Wartungsaufwand. Durch die Abpackung der Holzpellets in handlichen Säcken auf Paletten wird weniger Platz bei der Einlagerung benötigt und eine Befüllung der Heizungsanlage nach Belieben ist garantiert. Bestellen Sie jetzt bequem online!
| Holz-Pellets | |
| Menge | 66 Pakete à 15 kg |
| Einzelpack | 15 kg pro Sack |
| Holzart | Nadelholz |
| Durchmesser | Pellet-Stick ca. 6 mm |
| Herstellung | In Deutschland |
| Zertifizierung | ENplus A1, DIN EN ISO 17225-2 (A1), |
| Wasser | < 10 % |
| Heizwert | >16,6 MJ/kg |
| Asche | ≤ 0,7 % |
| Anwendung | Heizen |
| Anwendungsbereich | Pelletofen, Pelletheizkessel |
| Versandgewicht | ca. 1000 kg |
| Größe | 1260 mm x 950 mm x 1570 mm |
| Versand | Spedition frei Bordsteinkante |













Reviews
There are no reviews yet.